Большой приз Японии

13 октября 2002 года…

…состоялся 17-й и финальный этап сезона «Формулы-1» — БП Японии (Fuji Television Japanese Grand Prix). У пары Ferrari на протяжении сезона не было конкурентов, и японская гонка не стала исключением — Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) уверенно победил, вторым финишировал Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello). Гонка стала 70-й победой Bridgestone в их сотом гран-при, первым гран-при «Скудерии» без Росса Брона (Ross Brawn) на командном мостике, а также поставила новый рекорд в ЧМ Ф1 — Шумахер закончил все гонки сезона на подиуме.

Третьим после того как за 5 кругов до финиша сгорел мотор на Williams Ральфа Шумахера (Ralf Schumacher) финишировал Кими Ряйккёнен (Kimi Raikkonen), но наиболее довольным гонщиком после финиша был Такума Сато (Takuma Sato), который завоевал первые очки в «Формуле-1» у себя дома.