Гран-при Индианаполиса

14 мая 2022 года…

…на ровале прошёл Гран-при Индианаполиса (GMR Grand Prix), пятый этап серии «Индикар» (IndyCar). В дождевой гонке победил Колтон Хёрта (Colton Herta), вовремя останавливавшийся в боксах для замены резины с дождевой на слики и наоборот, а также продемонстрировавший безошибочный пилотаж в тяжёлых погодных условиях.

Вторым финишировал Симон Пажно (Simon Pagenaud), стартовавший аж с 20-го места; в принципе, хаотичная гонка позволила гонщикам, по разным причинам провалившимся в квалификации, отыграть позиции: Маркус Эрикссон (Marcus Ericsson) с 18-го выбрался на 4-е место, а Скотт Диксон (Scott Dixon) — с 21-го на 10-е. Третьим гран-при закончил Уилл Пауэр (Will Power), топ-5 замкнул Конор Дэйли (Conor Daly). Хуан Монтойя (Juan Montoya) до последнего претендовал на финиш в топ-5, однако его авария за три минуты до окончания двухчасового лимита гонки положила конец всему гран-при.