вторые в сезоне гонки доработанных серийных автомобилей на треке Синкинг Спринг


17 мая 1949 года

на треке Синкинг Спринг (Sinking Spring Speedway, Pennsylvania) во второй раз в сезоне прошли гонки для доработанных серийных автомобилей (modified stock cars). В отличие от заездов недельной давности, в этот раз соревнования проводились вечером при искусственном свете. Для этих целей была использована временная система освещения мощностью в 35 тысяч ватт, что позволило начать гоночную программу в 8 часов вечера.

Клод Биттинг (Claude `Fat` Bitting) доминировал на трассе, победив как в отборочном заезде, так и в основной гонке на дистанцию в 5 миль. Старт главного заезда был дан только со второй попытки, т.к. Майк Кнаппенбергер (Mike Knappenberger), победитель второго отборочного заезда, на первом круге потерял контроль над машиной на стартовой прямой и практически уничтожил автомобиль в результате столкновения с ограждением и последовавшего за ним трёхкратного переворота; в результате аварии из гонки также выбыли ещё двое участников. Гонщика доставили в госпиталь Рединга (Reading), где рентген показал ушиб левой руки. Вторым в основном заезде, своём полноценном дебюте в серьёзных гонках, финишировал Роки Дерр (Rocky Derr), настолько впечатлив Смоки Денглера (Smokey Dengler) победой в матчевой гонке на старых Ford неделей ранее, что тот доверил ему один из своих автомобилей. Недавний дебютант Харви Ричардс (Harvey Richards), всю прошедшую между гонками неделю усиленно готовивший свой Ford к гонкам, замкнул первую тройку. Победитель гонки открытия Харви Макдональд (Harvey McDonald) в этот раз победил только в отборочном заезде, а Эдди Адамс (Eddie Adams) выиграл гонку преследования с гандикапом.

После двух гонок в чемпионате трассы положение в общем зачёте выглядело следующим образом:

1. Клод Биттинг – 57 очков.
2. Харви Макдональд – 50 очков.
3. Харви Ричардс – 34 очка.
4. Роки Дерр – 22 очка.
5. Куртис Шерман (Curtis Sherman) – 18 очков.

Собственник трека и промоутер соревнований Гарри Вейл (Harry D. Weil), несмотря на коммерческий успех ночной гонки (было продано на 100 билетов больше, чем на дневные заезды неделей ранее), прислушался к мнению гонщиков, которые хотели ли бы продолжить ознакомление с трассой при естественном освещении, и решил продолжать проведение гонок в дневное время до тех пор, пока это будет позволять отсутствие полуденной жары.

Результаты 1-го заезда

Результаты 2-го заезда

Результаты 3-го заезда

Результаты гонки преследования с гандикапом

Результаты основной гонки