Гран-при Майами

02 марта 1986 года…

…прошёл Гран-при Майами (Löwenbräu Grand Prix of Miami), второй этап чемпионата ИМСА (IMSA).

В главной гонке уик-энда — для класса ГТП (GTP), — победу одержали Боб Уоллек (Bob Wollek) и  Паоло Барилла (Paolo Barilla), опередившие почти на полторы минуты Эй-Джей Фойта (A.J. Foyt) и Дэнни Салливана (Danny Sullivan). Третьими и последними, кто не проиграл круг лидеру, стали Ганс-Йоахим Штук (Hans-Joachim Stuck) и Йо Гартнер (Jo Gartner). Вся тройка призёров выступала на «Порше 962» (Porsche 962).

В заезде класса «Лайтс» (Camel Lights) без особых проблем победил Дон Белл (Don Bell), а гонки классов ГТУ (GTU) и ГТО (GTO) были выиграны в упорной борьбе Бобом Эрлом (Bob Earl) и Джеком Болдуином (Jack Baldwin) соответственно.