гонки спринткаров USAC на треке ярмарочного комплекса Ридинга

22 апреля 1967 года

на треке ярмарочного комплекса Ридинга (Reading Fairgrounds) прошли санкционированные USAC гонки спринт-каров с сумарным призовым фондом в 6250 дол., организованные промоутером Элом Гаспари (Al Gaspari) и президентом ярмарочного комплекса Ридинга Линди Викари (Lindy Vicari).

Поул-позиция была завоёвана Роджером Маккласки (Roger McCluskey) с преимуществом в 4 тысячных над Брюсом Уолкапом (Bruce Walkup) и 5 тысячных – над Бобом Уэнтом (Bob Wente). В отборочных заездах победили Мики Шо (Mickey Shaw), Ларри Диксоном (Larry Dickson) и Ролли Билом (Rollie Beale), а Маккласки одержал верх в полуфинале.

5500 зрителей стали свидетелями победы молодого гонщика из Канзаса Грега Уэлда (Gregg Weld) в основной гонке. Уэлд захватил лидерство на 6-м круге из 30, обойдя действующего национального чемпиона Маккласки, и сумел выдержать прессинг со стороны Ларри Диксона. Диксон стартовал 8-м, но к 3-му кругу вышел уже на 5-е место, поднялся на одну позицию выше на седьмом круге, ещё на одну — на восьмом, и, обогнав Маккласки в борьбе за второе место на 14-м круге, начал настигать Уэлда. Первая попытка обгона со стороны Диксона последовала на 23-м круге во втором повороте, но была пресечена Уэлдом. Более уверенная попытка последовала на предпоследнем, 29-м круге, и на какие-то доли секунды нос автомобиля Диксона был впереди. Но Уэлд сумел поднырнуть внутрь на выходе из 4-го поворота и удержать лидирующую позицию до клетчатого флага. Роджер Маккласки финишировал 3-м, Бобби Анзер (Bobby Unser) 4-м. За 5-е место шла не менее упорная борьба, чем за лидерство. В начале гонки её, отбивая атаки Хала Миньярда (Hal Minyard), занимал Ролли Бил, но позднее их обошли Мики Шо и Карл Бассон (Karl Busson). Бассон и финишировал 5-м.

Гонка продолжалась чуть менее 13 минут и обошлась практически без инциндентов, за исключением аварии, выведшей из строя автомобили Скрэтча Дэниелса (Scratch Daniels) и Фрэнка Секреста (Frank Secrest).