гонки супермодифицированных автомобилей на спидвее Уильямс Гроу


23 апреля 1967 года…

…на спидвее Уильямс Гроу (Williams Grove Speedway) прошла перенесённая с пятницы гонка супермодифицированных (supermodified) автомобилей. В отборочных заездах первенствовали Митч Смит (Mitch Smith) и Рэй Тилли (Ray Tilley), а Фрэнк Горички (Frank Gorichky) одержал верх в утешительном заезде.

В основном заезде быстрее всех был Лу Блэни (Lou Blaney), перекрыв рекорд трассы, установленный Тилли в июле 1966 года, и став четвёртым победителем в четырёх проведённых в сезоне гонках на Уильямс Гроу. Бобби Герхарт (Bobby Gerhart) лидировал первые 17 кругов, выдержав прессинг со стороны Смита в самом начале гонки. Но Блэни на 13-м круге обошёл Смита, а на 18-м, когда Герхарт увяз в траффике, и вовсе вышел в лидеры. Герхарт в итоге потерял и вторую позицию, пропустив вперёд Смита, но всё же замкнул призовую тройку. Тилли, одного из фаворитов гонки, вновь подвёл двигатель, и до финиша он не добрался.

После четырёх гонок в чемпионате трассы в лидеры с одной победой и 295 очками вышел Бобби Адамсон (Bobbie Adamson), имея 35 очков преимущества над Донни Крейтцем (Donnie Kreitz). На третьем же месте расположилось три имеющих по 255 очков гонщика – Гас Линдер (Gus Linder), Кенни Уэлд (Kenny Weld) и поднявшийся с 9-го места Герхарт.

Результаты первого отборочного заезда

Результаты второго отборочного заезда

Результаты утешительного заезда

Результаты финала