двойная гонка модифицированных автомобилей на треке ярмарочного комплекса Ридинга


28 апреля 1967 года…

…6-й раз в сезоне прошли гонки модифицированных серийных автомобилей на треке ярмарочного комплекса Ридинга (Reading Fairgrounds), организованные промоутерами Элом Гаспари (Al Gaspari) и Линди Викари (Lindy Vicari), и санкционированные Reading Stock Car Association. В связи с тем, что часть гоночной программы была перенесена с 21 числа из-за дождя, день выдался очень насыщенным – было проведено целых 11 гонок (включая заезды на время), за которыми, несмотря на прохладную погоду, наблюдало 7500 зрителей. Сперва прошли оставшиеся с прошлой недели заезды: в последнем отборочном победу одержал Бадд Олсен (Budd Olsen), а в утешительных верх взяли Дон Стиджес (Don Stiges) и Фред Адам (Fred Adam); в общей сложности список из 18 квалифицировавшихся на прошлой неделе гонщиков дополнился ещё 12 фамилиями.

Адам лидировал в первой основной (25-круговой) гонке дня до тех пор, пока на 16-м круге состязания не были остановлены из-за аварии шести автомобилей. Несмотря на то, что его автомобиль не пострадал в инциденте, из-за сломавшейся несколькими кругами ранее тормозной магистрали Адам вынужден был заехать в боксы, использовав образовавшеюся паузу для ремонта. Но именно из-за заезда в боксы стюарды отправили его в самый конец пелотона на рестарте, и последние 9 кругов Фред Адам пробивался наверх, в итоге выйдя на вторую позицию и всего полкорпуса проиграв на финише победителю Гарри Муру (Harry Moore). Третьим финишировал Дэйв Марбургер (Dave Marburger), что стало его лучшим результатом в первых пяти гонках сезона.

Отборочные заезды перед второй основной гонкой были выиграны Карлом ван Хорном (Carl Van Horn), Марбургером и Муром, а в утешительных заездах быстрее всех оказались Лауден Поттс (Lauden Potts) и Ларри Восс (Larry Voss). Адам в полной мере отыгрался во второй гонке, захватив лидерство на середине дистанции и существенно опередив на финише Дика Тобиаса (Dick Tobias). Третье место досталось ван Хорну. Несмотря на то, что все 11 заездов дня не обошлись без множественных аварий, к счастью, никто из гонщиков травм не получил.

Результаты перенесённого отборочного заезда

Результаты перенесённого первого утешительного заезда

Результаты перенесённого второго утешительного заезда

Результаты перенесённой основной гонки

Результаты первого отборочного заезда

Результаты первого отборочного заезда

Результаты первого отборочного заезда

Результаты перенесённого первого утешительного заезда

Результаты перенесённого второго утешительного заезда

Результаты основной гонки