последняя в истории стадиона Хинчлифф гонка миджетов

01 января 1950 года

в последний раз стадион Хинчлифф (Hinchliffe Stadium) города Патерсон (Paterson, New Jercey) принял гонки миджетов; гоночная программа «Топливного кубка» (Gasoline Bowl) включала в себя также и заезды серийных автомобилей (stock cars). Гонки были санкционированы ARDC, промоутером выступил Эдди Аллен (Eddie Allen).

Погода в первый день 1950-го года была солнечной, и на трибунах собралось около 2000 зрителей. В первом квалификационном заезде Арт Кросс (Art Cross) и Лен Данкан (Len Duncan) всю дистанцию сражались за первое место, лидер за 10 кругов сменился четыре раза, и на финише бок-о-бок Кросс всё же одержал верх. Третьим финишировал Ник Форноро (Nick Fornoro). Во втором заезде борьбы было меньше, победил Хоули Кайт (Hawley Kight), за ним финишировали Боб Дисбрау (Bob Disbrow) и Дик Дауд (Dick Dowd).

В главной гонке на 7 миль (35 кругов) стартовало 12 гонщиков. Сразу после зелёного флага в лидеры вырвался Хоул Кайт. На пятом круге Арт Кросс вышел на второе место, а к пятнадцатому уже сел на заднее колесо Кайта. Дуэль бок-о-бок продолжалась 5 кругов, и на 20-м круге Кросс протиснулся вперёд и уверенно довёл дело до победы; Кайт сохранил второе место. Когда пелотон растянулся, Ник Форноро избрал внешний радиус и обгонял автомобиль за автомобилем впритирку к внешнему ограждению, что в итоге позволило ему финишировать на третьем месте. Боб Дисбрау выбрал точно такую же тактику, и к 30-му кругу вышел на 4-е место, но затем начал сдавать позиции обратно, что позволило Лену Данкану стать четвёртым на финише.

После заездов миджетов на гоночное полотно вышли серийные автомобили, но результаты их заездов опубликованы не были.