Большой приз Южной Кореи

16 октября 2011 года…

…состоялся БП Южной Кореи (Korean Grand Prix), 16-й этап Чемпионата мира Формулы-1. Выиграв старт у Льюиса Хэмилтона (Lewis Hamilton), победил Зебастиан Феттель (Sebastian Vettel), а гонщик McLaren, отбив атаки Марка Уэббера (Mark Webber), финишировал вторым; второй гонщик Red Bull замкнул тройку призёров. Спокойное течение гонки было прервано лишь появлением автомобиля безопасности на 17-20 кругах, из-за аварии Виталия Петрова и Михаэля Шумахера (Michael Schumacher) — российский гонщик влетел в Mercedes немца сзади, за что получил штраф в 5 позиций на старте следующего гран-при. Ну и обгон Росберга (Nico Rosberg) Хайме Альгерсуари (Jaime Alguersuari) на последнем круге также заслуживает отдельного упоминания.