Большой приз Бразилии

24 ноября 2013 года…

…прошёл БП Бразилии (Formula 1 Grande Prêmio Petrobras do Brasil), финальный этап Чемпионата мира Формулы-1. Гонка уже практически ничего не решала, и свою тринадцатую победу в сезоне и девятую (!) подряд одержал Зебастиан Феттель (Sebastian Vettel).

Гонка стала последней в «Формуле-1» для Марка Уэббера (Mark Webber) — австралиец финишировал в ней вторым. Также свой последний гран-при в составе Scuderia Ferrari провёл Фелипе Масса (Felipe Massa). И конечно же бразильская гонка стала последней для моторов 2,4 л конфигурации V8 в Ф1.

Кроме того, гонка стала последними появлениями в «Формуле-1» для Ковалайнена (Heikki Kovalainen) и Пола ди Ресты (Paul di Resta), последними стартами в гран-при для ван дер Гарде (Giedo van der Garde) и Шарля Пика (Charles Pic) (но не участиями — в 2014 они отработали несколько тренировок по пятницам) и последними гран-при для Джеймса Каладо (James Calado) и Родольфо Гонсалеса (Rodolfo Gonzalez) — больше они по пятницам в Ф1 не работали, не говоря уже о том, чтобы получить право выйти на старт.