Большой приз Малайзии

21 марта 2004 года…

…прошёл БП Малайзии (VI Petronas Malaysian Grand Prix), второй этап Чемпионата мира Формулы-1.

Старт выиграл обладатель поул-позиции Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), а вот стоявший рядом с ним на первой линии Марк Уэббер (Mark Webber) наоборот, провалился по ходу первого круга на 9-е место. В отличие от Алонсо (Fernando Alonso), который первый виток дистанции закончил 10-м при старте с 19-го. К четвёртому кругу испанец был уже 7-м, но дальше прорыв гонщика Renault застопорился и он закончил гран-при на этой позиции.

Победил же Шумахер, вторым, отстав на 5 секунд, финишировал Хуан-Пабло Монтойя (Juan Pablo Montoya), а третьим, заработав свой первый подиум в «Формуле-1», стал Дженсон Баттон (Jenson Button).