«Международный приз» в Сильверстоуне

13 апреля 1975 года…

…в Сильверстоуне прошла традиционная гонка формулы-1 на приз Британского клуба автогонщиков и газеты «Дэйли Экспресс» (XXVII Daily Express BRDC International Trophy), открывающая европейский сезон. Победителем в борьбе с Эмерсоном Фиттипальди (Emerson Fittipaldi) стал Ники Лауда (Niki Lauda) — на финише их разделило всего 0,1 секунды, а третьим, добыв единственное призовое место в Ф1 для Parnelli, стал Марио Андретти (Mario Andretti).

Именно эта гонка, а не БП Бразилии, как считают многие, стала последней гонкой формулы-1 для Грэма Хилла (Graham Hill). Англичанин за рулём собственного автомобиля по итогам тренировок стартовал 15-м, финишировав с отставанием в 1 круг от лидера 11-м, позади Боба Эванса (Bob Evans) на BRM.