«500 миль Индианаполиса»

31 мая 1948 года…

…в 32-й раз прошла 500-мильная гонка в Индианаполисе (International 500 Mile Sweepstakes). Второй год подряд дублем победили автомобили Blue Crown Spark Plug, а финишировавший первым Мори Роуз (Mauri Rose) стал вторым в истории гонщиком, защитившим свой успех, а также третьим трёхкратным триумфатором «Инди-500». Тройку призёров замкнул Дюк Нэйлон (Duke Nalon) — это стало наивысшим результатом для легендарных Novi на «Индианаполис Мотор Спидвей» (Indianapolis Motor Speedway), причём чикагец мог и победить, но пит-стоп за 14 кругов до финиша лишил его практически всех шансов: во время предыдущей остановки на 101 круге ему не долили полный бак и автомобиль нуждался в сплэш-эн-дэш. Нэйлон вполне мог на последних кругах нагнать Роуза, но во время остановки двигатель заглох и понадобилось более двух минут, чтобы завести его вновь.